Нове покоління акумуляторів від Gelius Platinum

Тест Ntcn 04 червня 2021

baner

Правильно подобранная батарея для Айфона поможет продлить срок службы телефона. Надежные аккумуляторы Gelius Pro разработаны специально для Iphone 6/6S/7/8. Качество, функционал и КПД отвечают высоким стандартам Apple. При этом ценовая вилка на АКБ существенно ниже.

Основные преимущества АКБ Gelius Platinum:

  • литий-ионный аккумулятор с контроллером защиты;
  • абсолютное соответствие оригинальным батареям – есть возможность выбрать и купить аккумуляторы для Iphone 6/6S/7/8;
  • высокая энергетическая емкость, варьирующаяся относительно модели смартфона – от 1560 мАч до 3174 мАч;
  • надежный долговечный корпус, обладающий малым весом;
  • низкая скорость саморазряда (от 1 до 3%);
  • большое число циклов заряд-разряд;
  • отсутствие «эффекта памяти»;
  • комбинированный тип зарядки;
  • доступная цена.

Что такое скорость саморазряда

Любые аккумуляторные батареи изначально рассчитаны на конкретную емкость и/или максимальное количество поставляемого электричества. В случаях, если прибор длительное время не эксплуатируется, показатель емкости начинает самопроизвольно снижаться. Аккумулятор для Iphone Gelius Platinum обладает минимальной скоростью саморазряда, не превышающей 3% на протяжение всего срока эксплуатации. В большинстве литий-ионных батареях этот показатель несколько выше, особенно в первый месяц после покупки (до 5-7%).

Как определяется число циклов заряд-разряд

Один цикл – это когда Айфон заряжается на 100% вне зависимости за один раз или за несколько. Емкость оригинальной батареи начинает снижаться после 500 полноценных циклов заряда ориентировочно на 20%. 500 циклов – около полутора лет беспрерывной эксплуатации телефона. А значит, уже года через четыре, емкость АКБ уменьшится до 50%, что отразится на удобстве пользования смартфоном. Поэтому рекомендовано позаботиться о замене аккумулятора заблаговременно и купить Gelius Platinum с большим числом циклов заряда-разряда.

Несколько слов об «эффекте памяти»

«Эффект памяти» батареи – это обратимая потеря емкости при нарушении рекомендованного производителем режима зарядки (например, при подзарядке не полностью разрядившегося прибора). В аккумуляторах для Айфона Gelius Platinum «эффект памяти» совершенно отсутствует. То есть, владелец гаджета имеет возможность заряжать смартфон в любое время, не дожидаясь полного разряда.

Зачем нужен контроллер защиты

Надежный и функциональный контроллер защиты не допускает повышение напряжения заряда, а также превышение температурного показателя. Оба фактора неблагоприятно влияют на батарею, и приводят к деградации устройства, наружной деформации и частичному разрушению. В АКБ Гелиус установлены инновационные контроллеры, сводящие к нулю риск повреждения при воздействии высоких температур и перепада напряжения.

Что такое комбинированный тип заряда

Подобный вид зарядки соответствует стандартам Apple. Аккумуляторы Gelius Platinum практически идентичны АКБ айфонов. Они не менее стремительно заряжаются до 75-80% посредством быстрой зарядки, после чего автоматически переключаются в медленный режим. Дозарядка малым током до 20-25% - один самых эффективных методов увеличения общего периода службы литий-ионных приборов.

Важно! Приобретая аккумуляторы, необходимо подбирать устройство, четко соответствующее конкретной модели телефона. Также следует понимать, что покупая АКБ недорого с низким показателем емкости, в скором времени придется вновь менять батарею. Чем выше емкость – тем длительней срок эксплуатации.

Пять причин купить аккумуляторы Gelius Platinum :

  1. Широкий ассортимент. Есть возможность подобрать АКБ для самых распространенных моделей Iphone: 6, 6S, 7, 8 и пр.
  2. Высокие качественные и функциональные показатели аккумуляторной продукции ТМ Гелиус .
  3. Предоставление гарантии и любых других сопроводительных документов.
  4. Компетентная консультация, помощь в выборе, практические рекомендации от специалистов.
  5. Низкие цены от производителя, скидки, акции, распродажи, выгодные предложения оптовым и постоянным покупателям.

Gelius Platinum – украинский бренд, выпускающий продукцию, соответствующую европейским стандартам. Аккумуляторные батареи изготавливаются на инновационном оборудовании с применением современных технологий. В разработке принимают участие инженеры и технологи из США, Германии, Австрии, Японии. Производственный процесс строго контролируется на всех этапах.

В ассортименте компании широко представлены не только АКБ для Айфонов 6/6S/7/8, но и наушники, портативные колонки, USB-кабели, Smart-гаджеты и многое другое. Бренд предоставляет возможность уникальной персонализации своего товара посредством нанесения фирменной символики, эксклюзивных надписей и принтов.

Читать далее →