New generation of batteries from Gelius Platinum

Тест Ntcn June 4, 2021

baner

Правильно подобранная батарея для Айфона поможет продлить срок службы телефона. Надежные аккумуляторы Gelius Pro разработаны специально для Iphone 6/6S/7/8. Качество, функционал и КПД отвечают высоким стандартам Apple. При этом ценовая вилка на АКБ существенно ниже.

Основные преимущества АКБ Gelius Platinum:

  • литий-ионный аккумулятор с контроллером защиты;
  • абсолютное соответствие оригинальным батареям – есть возможность выбрать и купить аккумуляторы для Iphone 6/6S/7/8;
  • высокая энергетическая емкость, варьирующаяся относительно модели смартфона – от 1560 мАч до 3174 мАч;
  • надежный долговечный корпус, обладающий малым весом;
  • низкая скорость саморазряда (от 1 до 3%);
  • большое число циклов заряд-разряд;
  • отсутствие «эффекта памяти»;
  • комбинированный тип зарядки;
  • доступная цена.

Что такое скорость саморазряда

Любые аккумуляторные батареи изначально рассчитаны на конкретную емкость и/или максимальное количество поставляемого электричества. В случаях, если прибор длительное время не эксплуатируется, показатель емкости начинает самопроизвольно снижаться. Аккумулятор для Iphone Gelius Platinum обладает минимальной скоростью саморазряда, не превышающей 3% на протяжение всего срока эксплуатации. В большинстве литий-ионных батареях этот показатель несколько выше, особенно в первый месяц после покупки (до 5-7%).

Как определяется число циклов заряд-разряд

Один цикл – это когда Айфон заряжается на 100% вне зависимости за один раз или за несколько. Емкость оригинальной батареи начинает снижаться после 500 полноценных циклов заряда ориентировочно на 20%. 500 циклов – около полутора лет беспрерывной эксплуатации телефона. А значит, уже года через четыре, емкость АКБ уменьшится до 50%, что отразится на удобстве пользования смартфоном. Поэтому рекомендовано позаботиться о замене аккумулятора заблаговременно и купить Gelius Platinum с большим числом циклов заряда-разряда.

Несколько слов об «эффекте памяти»

«Эффект памяти» батареи – это обратимая потеря емкости при нарушении рекомендованного производителем режима зарядки (например, при подзарядке не полностью разрядившегося прибора). В аккумуляторах для Айфона Gelius Platinum «эффект памяти» совершенно отсутствует. То есть, владелец гаджета имеет возможность заряжать смартфон в любое время, не дожидаясь полного разряда.

Зачем нужен контроллер защиты

Надежный и функциональный контроллер защиты не допускает повышение напряжения заряда, а также превышение температурного показателя. Оба фактора неблагоприятно влияют на батарею, и приводят к деградации устройства, наружной деформации и частичному разрушению. В АКБ Гелиус установлены инновационные контроллеры, сводящие к нулю риск повреждения при воздействии высоких температур и перепада напряжения.

Что такое комбинированный тип заряда

Подобный вид зарядки соответствует стандартам Apple. Аккумуляторы Gelius Platinum практически идентичны АКБ айфонов. Они не менее стремительно заряжаются до 75-80% посредством быстрой зарядки, после чего автоматически переключаются в медленный режим. Дозарядка малым током до 20-25% - один самых эффективных методов увеличения общего периода службы литий-ионных приборов.

Важно! Приобретая аккумуляторы, необходимо подбирать устройство, четко соответствующее конкретной модели телефона. Также следует понимать, что покупая АКБ недорого с низким показателем емкости, в скором времени придется вновь менять батарею. Чем выше емкость – тем длительней срок эксплуатации.

Пять причин купить аккумуляторы Gelius Platinum :

  1. Широкий ассортимент. Есть возможность подобрать АКБ для самых распространенных моделей Iphone: 6, 6S, 7, 8 и пр.
  2. Высокие качественные и функциональные показатели аккумуляторной продукции ТМ Гелиус .
  3. Предоставление гарантии и любых других сопроводительных документов.
  4. Компетентная консультация, помощь в выборе, практические рекомендации от специалистов.
  5. Низкие цены от производителя, скидки, акции, распродажи, выгодные предложения оптовым и постоянным покупателям.

Gelius Platinum – украинский бренд, выпускающий продукцию, соответствующую европейским стандартам. Аккумуляторные батареи изготавливаются на инновационном оборудовании с применением современных технологий. В разработке принимают участие инженеры и технологи из США, Германии, Австрии, Японии. Производственный процесс строго контролируется на всех этапах.

В ассортименте компании широко представлены не только АКБ для Айфонов 6/6S/7/8, но и наушники, портативные колонки, USB-кабели, Smart-гаджеты и многое другое. Бренд предоставляет возможность уникальной персонализации своего товара посредством нанесения фирменной символики, эксклюзивных надписей и принтов.

Читать далее →